Потрескавшиеся пятки – довольно распространенная проблема. Особенный дискомфорт она доставляет женщинам. Среди причин, которые ее провоцируют может быть обезвоживание, плохой рацион, неподходящий уход за ногами, склонность к кожным заболеваниям и слишком узкая обувь.

Существует несколько эффективных методов избавления от проблемы:

Ванна для ног

Часто этот метод используют в клиниках и салонах. Для того, чтобы избавиться от трещин на ногах, обычно требуется 2-3 процедуры.

В 2-3 литра теплой воды добавьте 2-3 столовые ложки пищевой соды, которая найдется на каждой кухне, и 1 столовую ложку жидкого детского мыла. Засуньте ноги в ванночку и держите их там в течение 25 минут.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Затем аккуратно потрите ноги пемзой, чтобы удалить омертвевший слой кожи. Промойте ноги теплой чистой водой и протрите мягким полотенцем.

После процедуры увлажните ноги успокаивающим кремом с антисептиком: ромашкой, календулой или эвкалиптом.

Глицериновые маски для ног

Этот метод часто рекомендуют эксперты. Он очень эффективно питает и увлажняет кожу стоп.

В 50 мл глицерина добавьте 8-10 капель аммиака и осторожно встряхните. Полученную смесь следует наносить на ноги перед сном.

После применения оденьте дышащие носки и снимите только утром. В среднем достаточно 8-10 процедур, но количество можно увеличить, потому что побочных эффектов обычно не наблюдается.

Фармацевтическая продукция

Современный бьюти-рынок предлагает специальные крема, которые обещают избавить от проблемы потрескавшихся стоп. Выбирать из многообразия предложений стоит те, в которых содержится салициловая кислота. Это один из наиболее быстрых способов избавить от трещин и мозолей.

Лучше всего отдавать предпочтение кремам, которые содержат 40% раствор салициловой кислоты.

Напомним, защищает от кариеса и помогает поумнеть: названы неожиданные преимущества секса. Секс может быть очень полезным для здоровья.

Как сообщал Знай. ua, найден гениальный способ улучшить память и работу мозга: ленивым на заметку. В исследовании приняли участие 454 старика, при этом 191 из них страдали от деменции.

Также Знай. ua писал, что ученые обнаружили гены, влияющие на развитие шизофрении. Изучили последовательность ДНК более четырех тысяч человек с шизофренией и пяти тысяч психически здоровых людей.