Маленькая кроха по имени Шарлотта из Уоррагула (Австралия) долгое время страдала от тяжелой формы экземы. Ее мать Ребекка пыталась ей помочь, постоянно искала и применяла все возможные варианты лекарств, перепробовала самые дорогие препараты, чтобы как-то облегчить страдания дочери, но все было безуспешно. Об этом пишет Daily Mail.

Экзема у детей протекает особенно тяжело. У детей также могут отмечаться слабость, потеря аппетита, раздражительность и капризность.

Отчаявшееся мать использовала даже дорогие стероидные сливки, предназначенные для отбеливания ванн, потому что узнала, что некоторым помогало только это средство.

У женщины даже развился комплекс, она боялась выйти с дочерью на улицу, потому что была уверена, что другие матери подумают, что она нарочно запустила девочку до такого состояния.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Шарлотте тем временем становилось все хуже. Она так сильно расчесывала раны, что на шее, лице, руках и ногах не успевала засохнуть кровь.

Однажды малышке стало настолько плохо, что ее пришлось везти в отделение неотложной помощи. Однако даже там ребенку не смогли помочь.

Однажды мама решила увлажнить сухую кожу дочери обычным кремом за 10 долларов от известной фирмы. Сначала женщина не заметила изменений, а потом увидела, что Шарлотта чешется гораздо реже.

Вскоре, буквально за три дня у девочки появилась новая, здоровая кожа. Теперь болезнь прошла и больше не беспокоит их. А мать и не догадывалась, что помочь может настолько простое средство.

Такое заболевание, как экзема, может встречаться как у взрослых, так и у малышей самого раннего возраста. Данная патология представляет собой воспаление поверхностных слоев кожи, сопровождаемое зудом и обширной сыпью на теле.

Напомним, у ребенка появилась небольшая экзема на ухе, поэтому доктора прописали мазь на стероидах. Сейчас медики жалеют о своем решении. Сыпь вернулась к ребенку с удвоенной силой, в результате чего Колби перенес настоящую пытку. Он испытывал ужасную боль и не мог спать.

Как сообщал портал "Знай.ua", девочка страдает тяжелой формой аллергии, даже слабый запах может вызвать анафилактический шок. Единственный, кто может ей помочь – это лучший друг.

Также "Знай.ua" писал, аллергические ожоги превратили жизнь девушки в сущий ад. То, что она осталась в живых — настоящее чудо. Шрамы на теле француженки теперь всю жизнь будут напоминать ей о наличии редкого заболевания.