Рак - это, конечно, очень серьезное заболевание, но из него можно выкарабкаться, если вовремя обратиться к врачу. Внимательно прислушайтесь к своему телу и вы поймете, если с ним что-то не так. Какие симптомы могут говорить о начале развития онкологии? Передает Clutch.

Кашель и хрипота

Если кашель не проходит уже долгое время, при этом сопровождается охриплостью, лучше обратиться к врачу.

Изменения в работе пищеварительной системы

Если чувствуешь, что твоя пищеварительная система стала работать иначе — возможно, дело кроется в злокачественном новообразовании в кишечнике.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще
Нарушения в работе мочевого пузыря

Частое мочеиспускание, моча с примесью крови, и ночные походы в туалет — все это может быть первыми "звоночками" образования злокачественной опухоли.

Боль

При нормальной работе организма болевые ощущения должны рано или поздно проходить. Однако, если у тебя длительное время что-то болит без всякой причины, стоит бежать к врачу.

Кровотечения

Необъяснимые потери крови должны сами по себе вызывать опасения и являться поводом неотложного обращения к специалисту. Помимо этого, медики внесли кровотечения в список ранних симптомов рака.

Похудение

Потеря веса без видимых на то причин свидетельствует о серьезной перестройке в организме. Это может говорить о множестве серьезных заболеваний, в том числе и об онкологии.

Проблемы с глотанием

Если при глотании ты ощущаешь инородный предмет в горле, это может быть первым признаком опухолей в гортани или щитовидной железе.

Напомним, эти безобидные симптомы могут говорить о серьезном заболевании.

Ранее Знай.ua сообщал, легендарный педиатр Евгений Комаровский поделился с подписчиками идеальным средством при высокой температуре. На его официальной странице в Instagram появилась запись о том, какое из популярных средств более эффективно: таблетки или сироп.

Также Знай.ua писал, на последней церемонии вручения Нобелевских премий по медицине она досталась двоим ученым за разработку действенной иммунотерапии от рака. В Днипре уже практикуют данное лечение.