Весенние перепады температур отражаются не только на ментальном здоровье украинцев, но и на физическом. Изменения погоды отрицательно влияют на людей с хроническими заболеваниями, проявляясь через скачки давления, вялость, сонливость и головную боль.

Эту информацию сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка, передает "Хвиля".

"Перепады погоды, температуры воздуха влияют, в первую очередь, на людей с хроническими заболеваниями — такими, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, с легочными заболеваниями, после изнурительных каких-то острых болезней. И есть люди чувствительны, которые реагируют на перепады атмосферного давления, погоду — например, страдающих ревматоидным артритом или другие заболевания двигательного аппарата. Отсутствие солнца влияет на настроение людей — вплоть до психических расстройств". Отто Стойка

Медик отметил, что влияние погоды может проявляться через скачки давления, учащенный пульс, головокружение, вялость, сниженный тонус, сонливость, головная боль, заостренные боли у больных ревматизмом людей.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что не долго украинцы радовались весеннему теплу, снова придется доставать из шкафа теплые вещи. Синоптики прогнозируют очередное похолодання.

Об этом написала на своей странице в Facebook сотрудница метеоцентра Наталья Диденко.

"Теплая погода пошла пока что от нас, невероятный штормовой ветер, к счастью, понесся дальше, морозы, хотя и небольшие и ночные, но вернулись. Ближайшие дни, включая заврашний, будет холодно в Украине", - написала синоптик.

В среду, 13 марта, по прогнозам метеорологов, ночная температура в Украине опустится к -1-6 градусов, на юге страны теплее, там столбики термометров не будут приближаться к отметке 0 градусов - 2-3 градусов тепла.

Как сообщал портал Знай.uа синоптики рассказали, что в нашей стране в течение всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.

Также портал Знай.uа писал весна 2019 года обещает быть поздней и контрастной. В первой половине украинцам будет по-зимнему холодно, а во второй - по-летнему жарко.