Рак — одно из самых страшных заболеваний. Хотя на самом деле термин "рак" значит свыше 200 различных заболеваний, при которых обычные клетки начинают ненормально размножаться, формируют быстро растущую опухоль и могут заражать соседние органы.

Рак на ранних стадиях не имеет никаких ярко выраженных симптомов. Если говорить о раке мозга, то большинство больных этим недугом замечали что-то странное в своем поведении, однако не обращали на это внимания. Однако к ним нужно отнестись со всей серьезностью.

Об этом говорится в исследовании Королевского колледжа Лондона, опубликованном в журнале PLOS One.

Рак мозга возникает из-за аномального деления клеток, которые до перерождения были нормальными составляющими самой ткани мозга, лимфатической ткани, кровеносных сосудов, черепных нервов, мозговых оболочек, черепа, гипофиза и эпифиза.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Больные раком мозга перечислили симптомы, которые они не воспринимали серьезно в начале болезни:

• проблемы с памятью,

• склонность к потере равновесия,

• неуклюжесть,

• ухудшение зрения,

• сонливость,

• затруднена речь ("заплетается язык"),

• повышенная утомляемость.

Обычно большинство людей связывали эти симптомы со старением или стрессом на работе. Большинство из них не обращались к врачам, когда испытывали подобное. Однако впоследствии у них возникали подозрения на инсульт или деменцией.

В 2018 году рак диагностировали почти в 18 млн человек. Из них почти в 5 млн случаев болезнь можно было выявить на более ранней стадии — то есть, раньше начать лечение и сделать его более эффективным. Поэтому важно постоянно проходить обследования у врачей, чтобы предотвратить трагедию.

Напомним, люди поделились снимками с необычными врожденными особенностями.

Как сообщал "Знай.uа", София Ротару проходит курсы химиотерапии: от этого фото мурашки по коже.

Также "Знай.uа" писал, что маленькие украинцы, не смотря на смертельные болезни, поразили своими картинами: их творчество способно сказать больше, чем просто слова.