Дети, которые проводят слишком много времени за гаджетами, могут получить переломы бедер в возрасте 40-50 лет. Об этом заявила эксперт по вековому здоровью, профессор Доун Скелтон, передает The Daily Mail.

По ее словам, сейчас молодое поколение очень мало занимается спортом, ведет сидячий образ жизни и проводит часы перед экранами смартфонов. В результате их кости не получают достаточной нагрузки в период до наступления полового созревания, чтобы развиваться полноценно и становиться сильнее.

Профессор Скелтон отметила, что после 15 лет развитие и рост костей значительно замедляется. При этом сидячий образ жизни делает их еще слабее.

"Если вы не создали надежную базу для роста костей, они начнут стареть гораздо раньше, а любое падение может привести к перелому бедер", - рассказала специалист.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также она добавила, что сегодня эта проблема скрыта, актуальной она будет, когда современное поколение детей вырастет. Ведь именно им угрожают переломы бедренных костей не в 70-80 лет, а уже в 40-50.

Скелтон просит родителей напоминать детям о необходимости перерывов во время сидения за экраном каждый час, а также побудить их быть активными и заниматься спортом.

Напомним, группа американских ученых заявила, что видеоигры негативно влияют на мозговую активность детей. Экспериментировали с этим специалисты сотрудники национальных институтов охраны здоровья Соединённых Штатов Америки.

Как сообщал портал Знай.ua, врач-педиатр Евгений Комаровский пояснил, как правильно вводить первый прикорм детям, чтобы не спровоцировать проблемы с пищеварением. По словам специалиста, здоровый маленький ребенок не обязательно ходит "по-большому" ежедневно. Он уверен, что это всего лишь страхи взрослых.

Также портал Знай.ua писал, что доктор Комаровский рассказал, как решить распространенную проблему, с которой сталкиваются чуть ли не все родители. Речь идет о сне, а точнее об отсутствии сна у детей в ночное время.