Варикоз - одно из наиболее распространенные заболеваний. От него страдают как женщины, так и мужчины, причем болезнь уже добрался и до молодого поколения. Как избавиться от этой проблемы?

Как возникает этот недуг?


В венах есть клапаны. Они словно крышечки: когда кровь проходит по венам, клапаны "закрываются" и не пропускают ее обратно. Если клапаны плохо функционируют, кровь накапливается и вены увеличиваются в размере. Это и есть варикозное заболевание.

варикоз

Иногда самые простые рецепты из доступных и дешевых компонентов оказывают лечебное действуют на уровне дорогих брендовых фармацевтических препаратов.

Впрочем, посетить врача и проконсультироваться лишним не будет, иногда требуется квалифицированная помощь и даже операция.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Но если все не так страшно, почему не попробовать использовать народные методы, которые помогали нашим бабушкам и прабабушкам.

В сети поделились таким "народным" рецептом от варикоза.

Пользовательница рассказала, как вылечила ноги от варикоза

"У меня был варикоз и в последнее время даже язвы на ногах, темные пятна. Хирурги сказали делать операцию, иначе ...", - написала она. Женщина решила воспользоваться "бабушкиным" рецептом мази, которая оказалась просто чудодейственной.

Как приготовить мазь?

Для чудодейственной мази нужны такие ингредиенты:

свиное топленое сало,

сок алоэ,

мед,

мазь Вишневского и ихтиоловая,

хозяйственное жидкое мыло,

сок репчатого лука

Для приготовления берем по одной столовой ложке всех компонентов перемешать и нагреть в кастрюле. Главное не доводить до кипения.

Затем нужно смесь остудить и нанести на проблемные зоны. Ноги следует обратить тканью и не туго забинтовать.

здоровые ноги

"С этой повязкой ходила весь день и оставила на ночь. Затем наложила новую повязку со свежей порцией мази", - говорит женщина.

Повторять следует пока не закончится мазь.

Напомним, врач Комаровский назвал популярные лекарства настоящим ядом.

Как сообщал портал Знай.uа медики рассказали, почему нельзя употреблять первую зелень, приобретенную на рынке.

Также Знай.uа писал о том, что ученые рассказали всю правду о сроках годности лекарств и что будет после их окончания.