Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что украинцы часто не хотят знать о своей болезни.

Об этом она рассказала во время львовского медиафорума.

"Очень часто украинцы не хотят знать о своей болезни через страх. Потому что в Украине очень часто быть больным — это приговор. Система охраны здоровья никому не помогала, люди боялись идти к врачам, боялись обанкротиться, потому что дорого покупать лекарства. В системе здравоохранения много проблем, и были свои вирусы, которые зашли внутрь системы здравоохранения и превратились в болезнь", - отметила Супрун.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Ульяна Супрун отметила, что в Украине нужно в корне изменить систему здравоохранения. Украинцам нужно учиться доверять врачу и предотвращать болезни еще до их возникновения.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что Супрун объяснила, кому нужен медицинский каннабис в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, у Кличко придумали, как бороться с табачным змием.

Также Знай.uа писал о том, что Ульяна Супрун заявила, что готова представить Владимиру Зеленскому результаты реформы системы здравоохранения.