Плохое самочувствие и головные боли мы объясняем усталостью и проблемами на работе. Однако мы не задумываемся, что так на наш организм действует недостаток воды, а это в свою очередь приводит к нарушению химических процессов. Большинство людей за день выпивает лишь треть от нормы.

Поэтому пора задуматься, сколько воды вы выпиваете. И здесь речь именно о чистой воде, а к виде чая или кофе.

Больше не значит лучше

Существует ложная мысль, что людям следует пить только воду. Это индивидуальное дело каждого. И норма воды у каждого своя.

Объем потребляемой воды может варьироваться в зависимости от питания человека, его места жительства, а также рода деятельности. Если вы и придерживаетесь популярной сейчас нормы в 1,5-2 л воды в день, то пейте ее в правильные часы, чтобы получить максимальную пользу.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Разделяем прием воды по часам

  • 8:00. Два стакана теплой воды с лимоном натощак. Доказано, что это лучшее начало дня. Вода натощак – способ добиться нужного уровня гидратации, разбудить организм, подготовить его к приему пищи. Но важно помнить, что кушать нужно не ранее, чем через полчаса.
  • 11:00. Стакан воды комнатной температуры. Выпить воду в это время – означает уменьшить аппетит и скушать во время обеда половину привычной порции. Для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, это нужно превратить в привычку.
  • 13:00. Стакан теплой воды за 30 минут до обеда и стакан во время обеда. Много людей убеждены, что пить воду во время приема пищи вредно. Впрочем, это не более, чем миф. Стакан теплой воды во время обеда поможет улучшить ваше пищеварение.
  • 16:00. пол-литра воды комнатной температуры. Мы по-разному заполняем промежуток между обедом и ужином: фруктами, шоколадными батончиками, чипсами. А надо водой.
  • 20:00. И завершающий этап - стакан воды. Можно добавить в воду лимонного сока или меда.

Такой питьевой режим не просто обеспечивает здоровье организма, но и помогает избавиться от лишнего веса. Поэтому вместо изнурительного голодания возьмите за привычку пить воду.

Напомним, диетологи посоветовали лучшие коктейли для очистки организма.

Как сообщал портал Знай.uа, врачи рассказали, какие напитки найкрще подойдут для детей в жару.

Также Знай.uа писал о том, что каждому знаку Зодиака назвали идеальный способ похудение.