Врач Виктория Савицкая рассказала, как избежать самой популярной болезни отдыхающих - отравления. Об этом передает ГолосUA.

"Покупать на пляже креветки, чебуреки и трубочки со сгущенкой – все равно что играть в казино на собственное здоровье. На жаре все эти продукты менее чем за час становятся ядом. Некоторые торговцы, конечно, накладывают в свои ведерка кубики со льдом, чтоб охлаждать продукты, - но, увы, не все такие сознательные, да и данная мера – не всегда гарантия безопасности", - рассказала врач.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, нет гарантии, что продукты готовились при соблюдении санитарных норм.

При отравлении врач рекомендует в первую очередь промыть желудок, вызвав рвоту.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"После этого нужно принять абсорбент, например, активированный или белый уголь, Энтеросгель. Важно пить как можно больше жидкости, только не залпом, даже если чувствуете сильную жажду – в ином случае, рвотные позывы могут только усилиться. Постарайтесь в течение суток мелкими порциями выпить не менее 2 литров, а к вечеру либо на следующий день успокоить желудок помогут отвар ромашки, компот из сухофруктов без сахара (к тому же, такой напиток восполнит частично потерю микроэлементов)", - советует врач.

Напомним, Комаровский рассказал, сколько времени детям можно смотреть телевизор.

Как сообщал портал Знай.ua, диетолог "Зважених та щасливих" Светлана Фус разработала уникальное меню для украинок.

Также портал Знай.ua писал, ученые назвали популярный продукт, вызывающий рак.