Популярный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. К примеру, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые касаются детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский рассказал родителям о том, сколько времени в день детям можно смотреть в экраны.

Читайте Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Общее количество экранного времени должно быть ограничено максимум двумя часами. Это на сегодня стандартная норма. "Повторите, пожалуйста, а то мой ребенок сейчас не услышал, ему важно ваше мнение". Ты знаешь, что такое 2 часа? Отлично. Вот в течение дня смотреть на экран, телевизор, и мультики, и телефон можно 2 часа. Остальное время надо смотреть на маму и папу. Мама сказала, что не надо смотреть мультики, она выкинет все телевизоры, сказала, что будет сама читать тебе сказки, гулять с утра до ночи, петь песни, папа будет заниматься с тобой спортом. Представляешь, как здорово? Кому нужен этот мобильный телефон? Зачем нужны мультики, когда есть нормальные мама и папа? Правда?", - говорит врач, обращаясь к детям.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей. Доктор Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.