Ольга Харасахал, студентка Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца, разработала методику ранней диагностики рака.

На международном научном конкурсе Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) в США девушка заняла 4 место.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Харасхал является выпускницей химико-биологического факультета Мариупольского технического лицея, и она разработала революционный метод диагностирования метастаз меланомы на ранней стадии. Также она изобрела специальный прибор для диагностики. В данный момент его успешно используют в Мариупольском межрайонном онкодиспансере.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Американцы заинтересовались разработкой девушки и пригласили ее к себе, но она отказалась и решила остаться учиться в Украине.

Как считают специалисты, ее инновационная технология разработки могла бы в перспективе стать единственным стандартом диагностики меланомы.

Напомним, ранее "Люди гибнут за металл": яркие тату на вашем теле таят небывалую опасность, что нужно знать.

Также Знай.ua писал, что Супрун перед отставкой рассказала мужчинам, как не стать Кошевым: дело в генах.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Комаровский ответил на важный вопрос о прививках для детей: "Не имеет смысла".