Стало известно, что Всемирная организация здравоохранения отправила Украине 200 ампул против дифтерии. Детский врач Евгений Комаровский заявил в Facebook, что их хватит только на один день, если начнется эпидемия.

"В августе добрый-предобрый ВОЗ предоставил нашей стране 200 ампул противодифтерийного антитоксина. У народа может сложиться впечатление, что 200 ампул/доз лекарств - это для лечения или спасения 200 больных. И это много, если учесть, что за год болеет 10-20 человек. В одном флаконе - 10 тыс. единиц лекарств. Для лечения болезни средней тяжести необходимо 40-60, для тяжелой 80-100", - написал доктор.

Комаровский уверен, что такого количества лекарств хватит, если в Украине будет один больной на область при условии, что не будет эпидемии.

"Если будет эпидемия - подарок ВОЗ закончится за 1 день", - отметил он и призвал украинцев делать прививки себе и детям.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Мне тут сегодня много просьб поступило — проинформировать общественность о том, что в ближайшее воскресенье одновременно...

Geplaatst door Evgeny Komarovsky op Donderdag 12 september 2019

Напомним, Комаровский рассказал о тонкостях купания младенцев.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский призвал родителей не "убивать" детей своими ссорами.

Также портал Знай.ua писал, что Комаровский ответил на риторические вопросы о прививках.