Уже скоро 22 пациенты, нуждающиеся в проведении трансплантации почки и костного мозга, поедут на лечение за границу. О таком на собственной Facebook-странице сообщила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая.

Как отмечается, уже скоро украинцы, которым нужна трансплантация органов, поедут лечиться за границу.

"В ближайшее время еще 22 пациента, которые требуют проведения трансплантации почки и костного мозга и находятся на соответствующем учете, поедут на лечение за границу. На эти нужды выделено 19 миллионов гривен. Половина средств – это средства программы "Лечение граждан Украины за рубежом", вторая половина – это остатки средств, которые находятся на счетах зарубежных клиник", - пишет Скалецкая.

Скалецкая

Также, как добавила министр, в Украине стоит строить систему трансплантации, а не отправлять украинцев за границу.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Мы не закрыли потребность и, к сожалению, вряд ли в следующем году закроем… Я это искренне признаю. Именно поэтому в Украине нужно строить собственную систему трансплантации. За государственные средства, которые тратятся на лечение за границей, можно пролечить значительно большее количество украинцев, если это делать здесь – в Украине. И на много ближе к дому и близких…", - подчеркнула министр.

Найближчим часом ще 22 пацієнти, які потребують проведення трансплантації нирки та кісткового мозку і перебуваюсь на...

Geplaatst door Zoryana Skaletska op Maandag 28 oktober 2019

Напомним, ранее Скалецкая рассказала о победе МИНЗДРАВ

Как сообщал портал "Знай.uа", Скалецкая взялась за Национальный институт рака

Также Знай.uа" писал, что в сети появилась информация о том, сколько заработали в сентябре руководители МИНЗДРАВА