Государственная служба статистики Украины и Украинский центр общественных данных определили главные причины смертности украинцев. И главной причиной смерти стал не коронавирус из Китая.

По данным исследования больше всего украинцев умирает от болезней системы кровообращения — свыше 380 тысяч случаев в год. Второе место занимают новообразования, которые уступают лидеру рейтинга почти в пять раз — 77.5 тысяч случаев в год. А третье место среди причин смертности — в травм, отравлений и других внешних факторов, от которых умирают чуть более 30 тысяч украинцев в год.

Фото:socialdata.org.ua/death/

Среди самых редких причин смерти в Украине лидерами являются беременность, роды и послеродовой период и заболевания органа слуха, смертность от которых не дотягивает и до 50 случаев в год.

Напоминаем, что в Украине активизировались мошенники, которые торгуют “вакцинами” от коронавирус из Китая.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", пациентов с коронавирусом 2019-nCoV обозначают на карте мира красным цветом.

Также "Знай.uа" писал, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.