Известный детский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский поделился в своем блоге мнением про риски, которые скрывает декоративная косметика.

"Интересная информация. Я бы даже сказал грустная. Дело в том, что провели исследование и выяснилось, что практически вся косметика заражена, особенно та, что касается лица, инфицирована огромным количеством бактерий. Это серьезная медицинская проблема. Лидируют стафилококки и кишечные палочки", - объяснил врач.

По его словам, на первом месте по опасности сейчас спонжи для тонирующих средств.

Косметика
Косметика

"Тут вообще идеальная среда для стафилококков и кишечных палочек, там и влажно, и тепло, и есть постоянный контакт с кожей", - отметил Комаровский.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Эксперт порекомендовал использовать однократно все, что для этого предназначается. Также важно иметь тару для косметики как можно меньшего размера. Следует смотреть на сроки годности, хотя не все производители их указывают.

Напомним, Комаровский развеял главные мифы о коронавирусе.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский срочно обратился к украинцам из-за коронавируса из Китая.

Также портал Знай.ua писал, при какой температуре тела ребенок считается здоровым, если нет других жалоб.