Люди, которые пытаются следить за своим здоровьем, часто склонны доверять непроверенной информации. Именно благодаря пересудам некоторые мифы о здоровье продолжают существовать, хотя никаких научных доказательств их правдивости нет.

Нужно выпивать 1,5 литра воды в день

Никаких доказательств этому мифу нет. Врачи напоминают, что вода содержится во всех напитках и даже твердой пищи, а пить надо при ощущении жажды.

Врачи советуют употреблять мультивитамины

Хотя витамины и важные в раціонілюдини, здоровое разнообразное питание цілкомзабезпечує потребность в них. Поэтому витаминные препараты должны назначаться врачами и только в специфических случаях.

Завтрак залог похудения

Диетологи советуют завтракать, чтобы снизить риск переедания в другое время. Однако если этот фактор убрать, то люди, которые не завтракают и контролируют другие свои приемы пищи, получают меньшую суточное количество калорий.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зеленая слизь является признаком бактериального заражения

Цвет мокроты и слизи не несет жодноїкорисноїінформації. Все необходимое можно узнать только с помощью анализов.

Сахар влияет на поведение детей

Сахар, фото: wikipedia
Сахар, фото: wikipedia

Хотя количество сахара необходимо ограничивать в питании, доказательств тому, что он ответственный за гиперактивность детей нет.

Сидение унитаза - питомник инфекций

Как не странно, сиденье унитаза оказались довольно чистыми по сравнению с той же дверной ручкой туалетной кабинки. Врачи отмечают, что подцепить болезнь сидя в туалете весьма маловероятно.

Хруст пальцами вреден для суставов

Характерный треск суставов вызывает не трение, а лопание пузырьков воздуха. Поэтому любители похрустеть пальцами не наносят вред своему здоровью.

Яйца вредны для сердца

Ранее считалось, что холестерин, содержащийся в яйцах,повышает риск сердечных заболеваний.Однако последние исследования показывают, что опасность холестерина переоценивают, а яйца даже помогают избегать куда более опасного сахара.

Антиперспирант может вызвать рак

Некоторые люди безосновательно подозревают вещества, которые входят в состав антиперспирантов, в канцерогенному эффекту. Однако Национальный институт рака США такого зв’язку не обнаружил. Кроме того, антиперспиранты даже снижают риск заболевания гидраденит.

Холод вызывает болезни

на самом Деле, инфекции лучше размножаются в тепле.Также ученые до сих пор не обнаружили прямой связи между простудой и переохлаждением.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Супрун разбила популярные мифы и предрассудки.

Как сообщал портал "Знай.иа", Куриный бульон от простуды и депрессия без солнца: украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.

Также Знай.иа" писал секреты организма человека — в какие мифы о здоровье надо прекратить верить.