Удержать вес и не набрать килограммы вновь, часто бывает намного сложнее, чем их сбросить. Специалист по похудению поделилась психологическими упражнениями для удержания идеального веса. К самым распространенным причинам возвращения лишних килограммов она относит слишком строгую диету, нехватку положительных эмоций и постоянный стресс.

Специалист советует ввести в свою жизнь три полезные привычки, которые помогут навсегда сохранить стройную фигуру:

Питание, скриншот: YouTube
Питание, скриншот: YouTube

1. Чаще баловать и награждать себя. Одной из основных причин переедания является недостаток положительных эмоций. Соответственно, чтобы исключить срывы, следует стараться каждый день дарить своему телу радость. Можно, например, сделать массаж стоп, принять расслабляющую ванну, помедитировать, посмотреть комедию. Кроме того, в конце месяца можно запланировать одно глобальное действие, положительные впечатления от которого будут длиться не одну неделю.

2. Заниматься фитнесом или любой другой активностью. Известно, что после занятий выделяются гормоны радости эндорфины. В результате человек чувствует себя счастливее. Кроме того, спорт помогает сохранить тело в тонусе и улучшает работу мозга. Рекомендуется чаще ходить пешком, записаться на танцы или йогу.

Похудения, скриншот: YouTube
Похудения, скриншот: YouTube

3. Поставить перед собой цели, которые будут вдохновлять. Когда идеальный вес достигнут, многие расслабляется и снова возвращается к старым привычкам. Возможно сейчас самое время сменить работу, переехать или заняться интересным хобби.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Очень важно, по мнению специалиста, изменить мышление и выстроить привычки здорового образа жизни. Мышление меняется таким образом, что человек хочет и начинает есть столько, сколько нужно организму.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как правильно питаться в Великий Пост, чтобы не набрать вес — идеальное меню от диетолога

Как сообщал портал "Знай.uа", немытые овощи лишь игрушка — какие продукты способны погубить жизнь

Также Знай.uа" писал, что вместо паштета противная жидкость — чего едва не наелся покупатель Сільпо, фото