Известный диетолог дала советы, как правильно сохранить молодость надолго. Ученый обозначила топ-5 главных привычек, которые помогают чувствовать себя бодрым и полным энергии.

Советы просты, но вряд ли кто-то раньше на них обращал большое внимание. Однако, диетолог Елена Кален акцентирует на них в своем Instagram.

Итак, топ-5 полезных привычек для молодости:

1. Пересмотрите отношение к питанию. Чем старше мы становимся, тем меньше организму нужно калорий. Желательно пересмотреть свое отношение к сахару, выпечке, слишком острых или жирных блюд.

Старайтесь сделать питание сбалансированным и разнообразным. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов. Добавьте в рацион продукты, богатые жирными кислотами, а также витаминами А, С, Е. Именно они выводят из организма токсины и помогают выглядеть молодо.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

2. Выспитесь и проследите за качеством своего сна. После 30 лет организму требуется больше сил на восстановление. Если спать не меньше 7 часов, произойдет преждевременное старение кожи, чаще будут появляться отеки. Также недостаток сна приводит к хронической усталости и снижению иммунитета.

Еще на бодрость и энергичность влияет качество сна. Человек, которому по нескольку раз за ночь просыпается, устает так же, как и при недосыпании. Если у вас бессонница, примите перед сном расслабляющую ванну и откажитесь от просмотра телевизора.

3. Чаще награждайте себя. Одна из причин переедания — недостаток положительных эмоций. Чтобы исключить срывы, старайтесь каждый день дарить своему телу радость.

Например, в конце дня можно сделать массаж стоп, принять ванну с эфирными маслами, помедитировать, посмотреть комедию с любимым человеком. Регулярно пополняйте список удовольствий, а в конце месяца запланируйте одно глобальное событие, впечатление от которого будет длиться не одну неделю.

4. Занимайтесь фитнесом или любой другой активностью. После занятий выделяются эндорфины — гормоны радости. Человек чувствует себя счастливее. Спорт помогает сохранить тело в тонусе и улучшает работу мозга.

Не обязательно часами изнурять тело в зале. Вы можете выбрать любые посильные упражнения, чаще ходить пешком, записаться на танцы или йогу.

5. Поставьте перед собой достижимые, но в тот момент вдохновляющие цели. Ведь когда уже идеальное тело у вас есть, вы полны бодрости и сил - именно в этот момент можно расслабиться и снова потерять все, чего вы достигли.

Чтобы этого не произошло, подумайте, чтобы вы еще улучшили в своей жизни. Возможно вам пора задуматься над новой работой, или хобби.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее диетологи посоветовали, как распознать полезные продукты по цвету: желтое для глаз, красное для сердца.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы не узнали скандального "диетолога", бывшего министра социальной политики Украины Андрея Реву.

Также Знай.uа" писал, что означает кольцо на большом пальце руки, об этом мало кто догадывается.