Смертельный коронавирус стремительно распространяется по Земле, наводя панику и ужас на ее жителей. Ежедневно мы можем видеть и узнавать все более страшные подробности заболевания. Чтобы защититься от худшего из возможных исходов, необходимо соблюдать все меры безопасности. Последствия могут быть страшными.

В Сеть просочились рентгеновские снимки и сканы компьютерной томографии легких китайца, которого убил коронавирус. Радиологическое общество Северной Америки опубликовало фото мужчины, который проживал в печально известном китайском Ухане. Напомним, именно в этом городе впервые вспыхнула эпидемия коронавируса. Мужчина работал на рынке и умер от COVID-19.

Китаец поступил в больницу в декабре 2019 года, поскольку около двух недель у него наблюдался сильный кашель и высокая температура. По итогу врачи диагностировали пневмонию и острый респираторный дистресс-синдром. Помочь пациенту не удалось, он скончался неделю спустя.

На фото видны все увеличивающиеся со временем белые пятна в нижней части дыхательных органов. Радиологи называют это симптомом "матового стекла", который отражает различные патологические изменения в легочной ткани.

Отмечается, что на фото заметно присутствие жидкости в легких мужчины, которое постепенно становится все более выраженным (проследить можно по изображению).

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Джастин Трюдо находится на карантине с женой из-за коронавируса, Дональд Трамп встречался с зараженным политиком из Бразилии.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине зафиксировано два новых случая заражения смертельным коронавирусом.

Также портал Знай.ua писал, что ВОЗ объявила китайский коронавирус глобальной пандемией.