Instagram-блогер Елена Кален, которая специализируется на психологических советах в похудении, рассказала своим підписникам, как избежать переедание от стресса во время карантина, направленного на борьбу с пандемией коронавірусної болезни COVID-19.

Соответствующие видеозаписи Кален разместила на своей странице в социальной сети Instagram.

Как отмечает специалист по похудению, даже самые спокойные люди сейчас могут прибегнуть к тревоге и паники, что является благоприятными условиями для переедания.

Главное, что можно сделать для снижения уровня тревожности, отмечает Кален, это избавиться от негативных факторов. Также она дала ряд рекомендаций, как это лучше всего сделать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Во-первых, стоит избегать разговоров о пандемии и карантин. Вспомните, о чем вы говорили до этого и держитесь темы, которые вам приятны.

Во-вторых, ограничьте потребление информации из СМИ. Кален советует читать 1-2 источника и отказаться от других, чтобы избежать дезинформации и нагнетание паники. ⠀

В-третьих, самоизоляция ведет к зацикливанию на негативных мыслях. Чтобы их побороть, можно обратиться к различным техникам расслабления, медитаций, разговоров с близкими.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сразу 8 украинцев выздоровели после инфицирования коронавирусом, первые детали.

Как сообщал портал "Знай.ua", количество больных на коронавирус в Киеве достигло десяти, в городе усилен карантин.

Также "Знай.ua" писал, что количество больных на коронавирус в Киеве достигло десяти, в городе усилен карантин.