Как оказалось, человеческие детеныши могу быть трансфером для опасного коронавируса covid-19. Также известно, что дети переносят коронавирус в легкой форме без ярко выраженных симптомов.

Об этом стало известно благодаря сообщению вирусолога Аллы Мироненко для украинских журналистов.

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

"Для этого вируса, по данным китайских коллег, суперносителями являются дети. Они могут быть инфицированы, но не иметь клинических проявлений болезни. Именно поэтому так важно сегодня критически сократить общение детей с дедушками и бабушками. Что касается взрослых людей, то, как правило, у них инфекция почти всегда проявляется ​​теми или иными симптомами", - отмечает врач.

Мироненко также подчеркивает, что ввиду отсутствия вакцины и лекарства есть только один путь победить коронавирус — переболеть тем, кто не из группы риска.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Нам все равно придется получить иммунитет. Пока при отсутствии вакцины в стране я вижу только один путь — переболеть. Другое дело, что защитить нужно стариков", - убеждена она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как уберечь ребенка от коронавируса и защитить нервы родителей.

Как сообщал Знай.ua, они узнают: копы будут следить за каждым шагом украинцев с помощью невидимой силы.

Знай.ua писал, если вы носите очки или контактные линзы - советы экспертов для защиты глаз от коронавируса.