Сегодня Украина перешла на летнее время. В 3 часа ночи стрелки были переведены на 1 час вперед. Поэтому прошедшей ночью украинцы спали на 1 час меньше. Перевод времени в нашей стране регламентируется Постановлением Кабинета Министров от 13.05.1996. По нынешнему времени Украина будет жить до 25 октября. Именно на эту дату назначен перевод стрелок на зимнее время.

Перевод часов – это серьезный стресс для организма, поэтому придется потратить определенное время на то, чтобы перестроиться. Режим человека сбивается, из-за чего люди могут чувствовать сильную усталость и хотеть спать. Поэтому рекомендуется перестроиться, ложиться спать сначала на 15 минут раньше обычного, потом на 30, а потом на 45. Так за 3-5 дней вы сможете полноценно перейти на новый режим.

Кроме того в переходной период медики советуют избегать стрессов. Нагрузка на нервную систему ослабляет иммунитет. Поэтому лучше отложить решение критически важных вопросов хотя бы на 2 недели. Облегчить переход поможет и изменение рациона. В частности, нужно кушать цитрусовые, курагу, орехи, бананы. Завтракать рекомендуется овсянкой. Также постарайтесь гулять хотя бы по полчаса на солнышке, чтобы увеличить выработку серотонина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Напомним, как украинцам выжить на гречке в период карантина.

Как сообщал портал "Знай.uа", Виталий Кличко заявил, что в Киеве увеличилось количество больных коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что возросла популярность особенного кофе, зовущегося в Корее "дальгона".