Врач-педиатр Евгений Комаровский, также известный как блогер, влогер и эксперт Доктор Комаровский, показал интересный лайфхак, которым воспользовались жители многоквартирного дома. Вместо обычной дверной ручки, за которую надо браться рукой, они обустроили устройство для открывания двери ногой.

Об этом Комаровский написал на своей странице в социальной сети Telegram.

"Вот прислали фоточку: интересная идея дверной ручки, чтобы открывать ногой. Я так понимаю, то, что открывается рукой - это дверная ручка. Соответственно на фотографии - дверная ножка", - шутит известный медицинский эксперт.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Стоит отметить, что такой способ открывать двери и действительно снижает риск подхватить инфекционные агенты рукой. По мнению большинства врачей, именно через грязные руки наблюдается высокий риск подхватить коронавірусну болезнь COVID-19, за что и советуют поддерживать их гигиену тщательным мытьем.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме этого, грязные руки могут привести к ряду других заболеваний, в том числе гриппа, ОРВИ и множества инфекций пищеварительной системы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский оценил главные запреты карантина - в парк с собакой, штраф за маску, на улицу по двое.

Как сообщал портал "Знай.иа", романтический Комаровский убежал от пандемии на лоно природы: "Только желтые цветы..."

Также Знай.иа" писал, что доктор Комаровский объяснил, когда и зачем носить медицинскую маску.