Всемирная организация здравоохранения сделала заявление относительно лечения коронавируса. Эксперты организации не рекомендуют принимать ибупрофен при COVID-19, после заявления французских официальных лиц о том, что противовоспалительные препараты могут усилить действие вируса, пишет НВ.

В медицинском журнале "Ланцет" было опубликовано исследование, в котором предполагалось, что фермент, стимулируемый противовоспалительными препаратами, такими как ибупрофен, может способствовать и усугублять инфекцию коронавируса. Представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер заявил, что специалисты агентства здравоохранения ООН "изучают это, чтобы дать дальнейшие указания". Он также отметил, что лучше использовать скорее парацетамол, и ни в коем случае не заниматься самолечением с ибупрофеном. "Это важно. Но если ибупрофен был назначен медицинскими работниками, то, конечно, это их дело", — сказал Линдмайер.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Ранее французские власти были тревогу из-за серьезных "инфекционных осложнений", которые были связаны с употреблением ибупрофена. Этот препарат продается на фармацевтическом рынке под разными брендами, например, Нурофен, Адвил и прочее. Еще 15 марта министр здравоохранения Франции, невролог Оливье Веран заявил, что состояние пациентов с коронавирусом может ухудшится при лечении противовоспалительными препаратами, такими как ибупрофен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.