Известный педиатр, телеведущий и автор книг о здоровье детей Евгений Комаровский заявил, что для того, чтобы укрепить собственный иммунитет, нужно заниматься сексом и спортом, а не сидеть на диване и пить пиво, поедая чипсы.

О таком он заявил, отвечая на вопрос относительно того, можно укрепить иммунитет, а не ослаблять его в условиях карантина.

"Друзья, укрепить иммунитет можно. Для начала, что такое укрепление иммунитета? Это физические нагрузки, отсутствуют плохого питания, отсутствие сахара, лишнего веса, стресса, регулярное получение положительных эмоций, регулярный секс и свежий воздух.

Доктор Комаровский, скрин с видео
Доктор Комаровский, скрин с видео

Вот это все и есть укрепление иммунитета. Просто очень часто нам всем не хочется заниматься спортом, садиться на диету, любить родных и относиться к людям с улыбкой, желая при этом добра", - сказал Комаровский.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В то же время он подчеркнул, что не нужно все время сидеть на диване и неправильно питаться: "Злишься на всех, сидишь на диване, пьешь пиво, ешь чипсы, а вот тебе волшебные таблетки и ты будешь здоров, и у тебя будет классный иммунитет. Так не будет".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доктор Комаровский раскритиковал ужесточение карантина

Как сообщал портал Знай.uа, Комаровский удивил новой порцией советов по Covid-19

Также Знай.uа писал, Комаровский прокомментировал запрет прогулок с детьми в парках и перенос короновірусу комарами