Перчатки считаются обязательным средством защиты от коронавируса наряду с медицинской маской. Это обосновывается тем, что после контакта кожи рук со слизистыми глаз или носа, вирус может проникнуть в организм. Однако говоря об эффективности перчаток, почему-то умалчивают их недостатки. А они очень серьезные.
Перчатки эффективны лишь некоторое время, причем очень короткое. Врачи используют их для защиты рук от крови, других биологических жидкостей. Но материал, из которых делают перчатки, пористый. Поэтому вирусам легко проникнуть через поверхность. Врачи обязательно моют руки после их ношения.

Перчатки медицинские, фото из открытых источников


Перчатки не обеспечивают необходимой стерильности. Вирусы также могут попасть на латекс или нитрил, и жить на них на протяжении некоторого времени. И если человек случайно дотронется до лица, он точно также рискует заразиться. Кроме того, перчатки препятствуют кожному дыханию. Под ними создается благоприятная среда для развития бактерий.
Поэтому не следует слепо доверять перчаткам и верить, что если вы их носите, то гарантированно не заразитесь. Это не так. Перчатки нужно регулярно менять, а после их использования мыть руки с мылом. И конечно же, нельзя прикасаться руками к лицу даже в перчатках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что есть небольшие “секретики” поиска в Google.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Настя Каменских поделилась действенными масочками для лица, волос и тела.

Также "Знай.uа" писал, как перестать мыть голову каждый день.