Общеизвестно, что полезный завтрак, это залог не только отличного здоровья, но и красоты и молодости. С самого детства нас заверили, что завтрак – это самый важный прием пищи за день, который нельзя пропускать и обязательно кушать в первом часу после пробуждения и еще он должен быть правильным.

Только при условии, что ваш завтрак будет обогащен всеми необходимыми полезными веществами, у вас будет достаточно энергии на целый день. Важным аргументом во время выбора завтрака является и то, что именно первый прием пищи влияет на метаболизм и заставляет его работать намного быстрее.

Как сообщает Lenta.UA, медики назвали 5 лучших продуктов, из которых непременно стоит начать свой день – если вы планируете оставаться здоровыми и красивыми.

Цельные злаки

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Именно цельнозерновые продукты чрезвычайно богаты клетчаткой, которая необходима для работы нашего кишечника. Кроме этого, в них много пищевых волокон, которые помогут нам подольше быть сытыми и снизят риск перекусить вредными калорийными закусками. Лучше всего выбрать овсяную кашу, цельнозерновой хлеб, батончики из злаков. Именно эти продукты стоит обязательно добавить к своему завтраку.

Йогурт

Этот продукт нужно есть как можно чаще, а особенно на завтрак. Кальций, которого очень много в молочных продуктах, способствует снижению веса. Важно отметить, что отдавать предпочтение нужно йогуртам с большим содержанием белка и следить, чтобы в его состав не входили сахар и искусственные подсластители.

Фрукты

Фрукты - важные продукты в рационе каждого человека, есть их необходимо каждый день и в любое время, однако именно для снижения веса предпочтение стоит отдавать фруктам в первой половине дня. Для этого идеально подходит завтрак. Дело в том, что продукты, которые мы употребляем в первой половине дня активно перерабатываются в энергию.

Вода

Лучшим напитком утром признано воду с лимонным соком. Стакан такой воды советуют выпивать после пробуждения. Это поможет вашему метаболизму, а также наполнит вас энергией и сохранит ощущение сытости в течение дня. Кроме этого, стакан воды утром нейтрализует ночное обезвоживание, ведь пока мы спим, организм теряет до 400 мл жидкости!

Яйца

Классическим завтраком принято считать именно яйца. Не важно каким способом вы их приготовите, яйца на завтрак это всегда отличная идея! Именно они богаты белком, в них много витамина D и множество других необходимых витаминов и микроэлементов, которые так необходимы нашему организму. Два яйца в день – необходимый минимум для поддержания красоты и здоровья.

Напомним, Всего три упражнения и 15 минут времени - комплекс для идеальной фигуры

Как сообщал Знай. ru, Сколько воды надо выпивать за день? Медики разрушающих популярные мифы о здоровье

Также Знай. ru писал, что Как стакан воды утром полностью изменит вашу жизнь