В Государственную Думу не прошли оппозиционные партии. Это следствие особенности российского менталитета. Россияне привыкли тихо и мирно служить правителям. Об этом заявил историк Александр Флинт.

"Однажды воспитатель Александра І из Швейцарии, один из просветителей того времени и человек, мечтавший о построении нового общества - Фредерик Сезар Лагарп, приехав в Россию и увидев состояние дел не среди аристократии, а среди народа, впал в эдакий ступор и из буржуазного демократа, на глазах превратился в реакционера, который сказал, что русских крестьян и раболепствующий народ нужно бить так, пока с них не сойдёт кожа. Так как вылечить этот синдром раболепия - невозможно", - сообщил историк в своем блоге на ресурсе Обозреватель.

Эксперт отмечает, что россияне привыкли винить во всех невзгодах внешних врагов, например "бандеровцев, балтийских фашистов, басмачей, чечмеков.

"Если бы Украина и все остальные в русском понимании недо-народы и недо-страны, легли под эту Россию, то русские, разделив свой вонючий сарай с ними, были бы куда более счастливы от того, что лежат в дерьме не одни", - пишет он.

"Знай.ua" сообщал, что от результатов выборов в Государственную Думу пострадают пенсионеры.

Популярные статьи сейчас
Получат бронирование на всех сотрудников: кому предоставили масштабную защиту от мобилизации Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще