Санкции Запада поставили под угрозу срыва строительство восьми корветов и девяти фрегатов Военно-Морского Флота России.

Об этом сообщает российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Строительство восьми корветов и девяти фрегатов для ВМФ России под угрозой срыва, поскольку судовые двигатели импортировались из Германии и Украины. Логично предположить, что на разработку и создание собственных судовых двигателей потребуется несколько лет", - сообщил он.

Навальный также отмечает, что санкции против Кремля сохранятся еще надолго. Он делает такие выводы ссылаясь на последние заявления, которые поступают из США и ЕС.

Навальный также напомнил, что европейским компаниям запрещается поставлять в Россию любые товары, услуги и технологии военного и двойного назначения, оказывать техническую и финансовую помощь при осуществлении таких поставок, производства, обслуживания товаров, а также при разработке технологий военного назначения.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

В свою очередь, США приостановили выдачу лицензий на экспорт в Россию аналогичной продукции и услуг.

В Москве же, при этом, подтверждают, что строительство военных кораблей на общую сумму в 227 млрд. рублей заморожено, но причиной этого является прекращение поставок импортных двигателей.