Специалисты дали простые рекомендаціїкак эффективно использовать время утром и экономить драгоценные минуты, которые мы часто тратим на ненужные вещи.

Эксперты рекомендуют часть необходимых процедур подготовить с вечера, чтобы утром не бегать сонными по дому, не устраивать армагеддон и не портить настроение ни себе, ни родным.

1. Готовить одежду вечером.

Мудрый совет, что давали нам раньше наши мамы и бабушки. В ней нет ничего нового, но на самом деле, привычка готовить гардероб с вечера, значительно облегчает утренние сборы и существенно экономит время.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, подготовка одежды с вечера поможет выявить все недостатки - пятна, необходимость погладить блузку или почистить подходящую обувь заранее, а не делать это в последние секунды или искать замену.

Для планирования гардероба существуют даже специальные приложения в смартфоне.

2. Заменить будильник на настоящий.

В современном обществе все будильники заменили мобильные телефоны. Это удобно, но увы, от этого больше вреда, чем пользы. Смотреть в экран смартфона перед сном, а также сразу после пробуждения - вредно для здоровья. Поэтому эксперты рекомендуют завести обычный будильник, а телефон отложить подальше.

3. Прием таблеток и вода.

Если утром нужно принять медикаменты, то лучше всего их приготовить с вечера вместе со стаканом воды. Во-первых, это обезопасит от забывчивости, а во-вторых, стакан воды утром – полезная.

4. Приготовить линзы.

Кто пользуется контактными линзами, для них также это может стать целой проблемой, надеть их утром. Ведь это дело требует аккуратности и не нужно спешить. Но ведь утром дорога каждая минута. Поэтому их лучше приготовить с вечера и разместить возле зеркала. После этого можно сразу нанести макияж.

5. Приготовить косметику.

У каждой женщины есть большие косметички со всеми необходимыми косметическими средствами. Но для утреннего наведения красоты лучше завести небольшой органайзер и разложить по местам. А еще лучше организовать специальную полку, где все необходимое будет перед глазами.

6. Ключи и перчатки.

Как часто мы утром бегаем по квартире и ищем связку ключей? Чтобы не терять драгоценных минут достаточно определить для этих вещей постоянное место и по приходу домой сразу класть их туда. Например, вазочка на тумбочке в коридоре или специальная ключница, в которой можно развесить все необходимые связи – ключи от автомобиля, от дачи и от квартиры.

Для перчаток также можно выделить небольшую полку в коридоре или в шкафу.

Напомним, украинцам рассказали, действительно покупка одежды в секонд-хенде экономит семейный бюджет и на сколько безопасны подержанные вещи.

Как сообщал ранее Знай.uа, специалисты рассказали, как мотивировать себя к тренировкам.

Также Знай.uа писал, что украинским водителям подсказали, как втрое сэкономить на автогражданке.

Смотрите: Вся правда о секонд и чем пахнут эти покупки