В феврале Государственный департамент США покинет Уэсс Митчелл, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии. В объяснительном письме к своему шефу Майку Помпео госчиновник объяснил свое решение личными и политическими причинами.

Немедленно вывести войска: Госдеп выдвинул жесткие требования Путину

"Когда администрация уже завершает свой второй год деятельности, я чувствую, что выполнил все, что собирался сделать на своей должности. Поэтому я полагаю, что пора начать уделять больше времени моей молодой семье, которая за последние несколько месяцев провела без меня много дней", – написал он 4 января.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Демонстрация поддержки: в Украину прибыл помощник госсекретаря

Официально он уйдет в отставку 16 февраля.

В одном интервью Митчел подчеркнул то, что его решение не нужно рассматривать как протест против политики США или внешнеполитического курса американского президента. Помимо этого, помощник госсекретаря высоко оценил личные качества своего шефа Майка Помпео.

Напомним, США ударят по России новыми санкциями: захваченные украинские моряки получат шанс на свободу

В ближайшие несколько месяцев США введут новые санкции против России, а также могут предоставить Украине военную помощь из-за агрессии Кремля против украинских кораблей вблизи Керченского пролива.

Как сообщал "Знай.ua", США могут помочь Украине одолеть Путина: американский дипломат нашел выход.

США могут помочь Украине одолеть Путина. Так считает амерканський дипломат, экс-посол Джон Хербст.

Об этом сообщает пишет Atlantic Council.

Он отмечает, что инцидент в Керченском проливе нельзя считать проблемой только Украины, дипломат называет это "глупостью". Джон Хербст отмечает, что хотя агрессия Кремля и направлена на Украину, однако РФ имеет цель ослабить НАТО и Евросоюз.

Также "Знай.ua" писал, что США прекратили свое членство в ЮНЕСКО: взносы не платят уже более 7 лет.

Решение США о выходе из ЮНЕСКО - Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры - официально вступает в силу с 31 декабря 2018 года.

После выхода Соединенные Штаты не будут платить членские взносы и не смогут избираться в комитет всемирного наследия ЮНЕСКО, ответственный за выполнение конвенции по охране природного и культурного наследия.