В Минске исчез лидер местного движения "Белорусский национальный конгресс" Николай Статкевич, который собирался вместе с другими единомышленниками поддержать массовые акции протеста по случаю Дня свободы.

Об этом сообщают местные СМИ.

По словам близкого окружения политика, несколько дней подряд он не появлялся дома: боялся, что за подобные намерения могут задержать. Позже через своих знакомых он все же сообщил своей жене, что с ним все в порядке, но с того времени на связь не выходил.

Теперь Марина Статкевич планирует направить официальный запрос в силовые структуры с просьбой выяснить местонахождение мужа, а также объяснить, что его ожидает дальше.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что белорусского оппозиционера Владимира Некляева задержали за организацию запрещенного митинга в Минске. Правоохранители сняли его с поезда, которым активист направлялся в Варшаву. Там на одном из мероприятий он собирался обсудить ситуацию, что сложилась в стране.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще