Министерство финансов США запретило нефтяной компании ExxonMobil начинать совместные проекты с "Роснефтью" в обход санкций.

Об этом сообщили в Минфине США.

В частности, ведомство отклонило заявку ExxonMobil, в которой компания просила освободить ее от санкций, ограничивающих сотрудничество с российской "Роснефтью".

Такое решение Минфин США принял после консультаций с президентом Дональдом Трампом. Более того, запрет на совместные проекты по бурению, которые подпадают под санкции против РФ, распространяется на все американские компании.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, ExxonMobil, которую до назначения на пост госсекретаря США возглавлял Рекс Тиллерсон, попросила у Минфина США освободить ее от действия санкций, которые запрещают сотрудничество с "Роснефтью".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

ExxonMobil хотела начать совместное бурение с российской компанией в Черном море.

Отметим, "Роснефть" попала в санкционный список из-за российской агрессии в Украине.