Европейский суд принял решение о введении экономических санкций против нефтегазовой компании "Роснефть". Главной причиной для ограничений стала аннексия Крыма.

Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент Рикард Йозвяк.

По его словам, предварительные планы ЕС относительно санкций не отменят, потому что факты нарушения территориальной целостности Украины агрессором очевидны для судей.

Срок действия ограничений определен до 15 сентября этого года и касается около 37 юридических и 150 физических лиц, которым заморозят банковские активы, а также запретят рабочие поездки заграницу.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Атлантического совета Эдвард Фишман раскрыл основные причины, почему России не стоит надеяться на отмену экономических санкций. Он отметил, что прежде всего на ограничение влияет слаженная работа всех ведомств США, которые не видят прогресса в выполнении Минских договоренностей со стороны РФ.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще