Лидеры стран-членов Европейского союза договорились о главных принципах во время переговоров по выходу Великобритании.

Об этом сообщил президент Европейского совета Дональд Туск в Twitter. Общую позицию лидеры европейских стран обсуждали на специальном саммите ЕС в Брюсселе. Главной его темой стало начало процедуры Brexit и дальнейшее сотрудничество с Британией.

Туск отметил, что рекомендации приняли единогласно все 27 стран Евросоюза. После голосования, по его словам, политический мандат полностью готов к проведению переговоров по Brexit.

В свою очередь президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что вопрос не вызвал никаких разногласий на саммите. Он добавил, что руководящие принципы утвердили очень быстро.

"Единство в действии: 27 стран ЕС утвердили руководящие принципы по Brexit менее чем за 15 минут", - подчеркнул Юнкер.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Ирландия попытается объединиться с северным соседом в одну страну на фоне начала процедуры Brexit и нежелание североирландцев покидать Евросоюз.