Председатель Центрального избирательного комитета России Элла Памфилова отреагировала на запрет представительнице РФ на Евровидении-2017 въезжать на территорию Украины.

Бывшая уполномоченная по правам человека шокирована тем, что Запад никак не повлиял на решение Службы безопасности, пишут российские СМИ.

"Мне даже не хочется ничего говорить в адрес Украины. Дело не в ней, там все понятно, это без комментариев. Меня в большей степени удручает, что реакции нет со стороны Европы, со стороны так называемого западного мира, который иногда с пристрастием, избирательно отстаивает принципы толерантности, свободы слова, другие демократические ценности", - заявила Памфилова.

По словам чиновницы, ее весьма расстраивает "лукавая избирательность" заграницы.

"Украина никогда бы не позволила себе так себя вести при ее желании идти в Европу, если бы на все, что там происходит по всем направлениям, была более честная реакция, с открытыми, а не с закрытыми глазами того самого Запада, куда она стремится. Поэтому у меня в большей степени претензии не к Украине, а к тем, куда она стремится", - добавила Памфилова.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Самойловой разрешили спеть в Киеве, но по телефону.