Решение украинских силовиков относительно запрета въезда российской конкурсантки на Евровидении вызвало неоднозначную реакцию в Кремле.

Об этом сообщают местные СМИ.

В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что надеется на то, что Юлия Самойлова все-таки примет участие в конкурсе.

По его словам, такие шаги СБУ якобы могут отрицательно повлиять на престиж Евровидения, тем более, что российская сторона на такое развитие событий не рассчитывала.

Песков заверил, что ведомство должно пересмотреть решение и все-таки допустить конкурсантку.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По мнению помощника Владимира Путина, запрет инициировал именно Киев, а не организаторы мероприятия, поэтому он видит в этом "не только моральную, а фактологическую сторону".

При этом в Кремле считают, что СБУ якобы поступило несправедливо:

"Решение неудачное, надеемся его пересмотрят", - добавил Песков.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что запрет въезда в Украину прокомментировала участница Евровидения от России. Юлия Самойлова отметила, что уверена в том, что ей все-таки позволят принять участие в конкурсе.