Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал свое мнение о непопулярных политиках – хозяине Белого дома Дональде Трампе и кандидате в президенты Франции Марин Ле Пен.

Эту тему главный дипломат РФ затронул во время лекции в академии Генштаба, пишут российские СМИ.

"Я бы не стал ни Дональда Трампа, ни Марин Ле Пен называть "маргиналами" хотя бы потому, что они полностью встроены в те принципы, которые лежат в основе функционирования американского и французского государств", - заявил глава МИД.

Обвинения политиков в популизме Лавров также считает несправедливым. По его мнению, они скорее "реалисты или антиглобалисты".

Не забыл дипломат похвалить и Россию. Мол, Кремль никогда не вмешивается во внутренние дела других государств. А все упреки в адрес Москвы со стороны Европы и США якобы полностью надуманны.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

"Мы не вмешиваемся во внутренние дела других государств, в том числе в процессы подготовки и проведения выборов. Мне поразительно читать средства массовой информации - абсолютно вымышленные и, самое главное, неумные, топорно написанные статьи о нашем "тотальном влиянии на избирательные процессы ", - отметил Лавров.

В заключение глава МИД РФ добавил, что Россия всегда с уважением относится к выбору американцев, французов и "любого другого народа".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Ле Пен нашла российско-французские "скрепы".