Правительство КНДР заявило, что никогда не прекратит ядерные испытания под воздействием внешних сил.

Об этом сказал северокорейский чиновник Сок Чхоль Вон, передает CNN.

"Пока Америка не прекратит враждебные акты агрессии, мы никогда не остановим ядерные и ракетные испытания", - сказал чиновник. При этом заметив, что ядерное оружие остается важной составляющей обороны страны. Дату нового испытания ядерного оружия Сок не назвал.

Интересно, что Сок работает директором Института Северной Кореи по правам человека в Академии общественных наук. Однако его уполномочили комментировать самые разнообразные вопросы.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 16 апреля Северная Корея в очередной раз провалила испытания ракеты. Снаряд неизвестного типа пытались запустить в районе Синпхо, что в провинции Хамген-Намдо. По словам источника в южнокорейском минобороны, они подозревают, что запуск был неудачным.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Тем временем, в Пентагоне подтвердили данную информацию. Выяснилось, что ракета разорвалась на старте.