В Китае состоялся суд над виновными в оползне из грунта и мусора в городе Шэньчжэнь, в результате которого в конце 2015 года погибли 73 человека.

Как передает ВВС, руководитель компании, управляющей полигоном, и бывший председатель административного бюро города получили проведут за решеткой по 20 лет. Всего же приговоры вынесены 45 лицам.

Сообщается, что 20 из осужденных на момент катастрофы занимали различные должности во власти, поэтому им теперь придется отсидеть сроки за служебную халатность и злоупотребление полномочиями.

Оползень, убивший десятки людей, был спровоцирован огромной насыпью из грунта и строительного мусора, навезенных из многочисленных строек города, угол наклона которого был слишком крутым. Он охватил территорию площадью 380 тысяч квадратных метров, накрыв все вокруг десятиметровым слоем земли и грязи.

Сразу после трагедии один из чиновников, отвечавший за полигон, наложил на себя руки.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Кыргызстане оползень похоронил заживо более двух десятков людей, в том числе и детей.