В Читинском районе Забайкальского края упал российский истребитель-перехватчик МиГ-31.

Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на источники в экстренных службах региона.

"По предварительным данным, самолет разбился примерно в 120 км от Читы. На борту находились два пилота. Их судьба устанавливается", - рассказал инсайдер.

Как сообщает пресса, на место крушения выехали оперативные службы. В Минобороны РФ ситуацию прокомментировали так: самолет упал в районе полигона Телемба в Бурятии, летчики катапультировались.

Истребители МиГ-31в Забайкалье принимали участие в учениях – пилоты отрабатывали перехват крылатых ракет условного противника.

Популярные статьи сейчас
Минимум 5000 грн: пенсионерам приготовили солидные доплаты, но получат не все Почти 650 грн к пенсии: кому будут ежемесячно начислять бонус ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии
Показать еще

Напомним, МиГ-31 – это первый советский боевой самолет четвертого поколения, предназначенный для перехвата КР во всем диапазоне высот и скоростей.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", истребитель с авианосца Трампа рухнул в море.