Запуск новейшего американского спутника связи Echostar-21 перенесут на начало лета из-за неисправности российской ракеты-носителя "Протон-М".

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник на космодроме "Бойконур".

"Соответственно, незначительно сдвинутся и все остальные пуски ракет "Протон", намеченные на этот год", - заявил источник агентства.


Внимание! Видео содержит ненормативную лексику

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Запуск Echostar 21 переносился уже не раз. Изначально отправить спутник планировали в декабре прошлого года, но во время подготовки обнаружились проблемы с двигателями ракеты-носителя.

Отметим, что из-за некомпетентности российских конструкторов американская компания связи EchoStar Corporation, которой и принадлежит спутник, вынуждена вновь отложить запуск услуги мобильной спутниковой связи в Европе.

EchoStar 21 станет уже шестым спутником компании, запущенным с помощью "Протона".


Как сообщал портал "Знай.UA", ранее сегодня, 29 апреля, Украина похвасталась успешным пуском новейшей баллистической ракеты "Ольха", собранной полностью из отечественных деталей.