На острове Шпицберген (Норвегия) люди думают не просто о завтрашнем дне, а намного глобальнее: что произойдет с информацией, случись какая-нибудь всемирная катастрофа?

Как сообщает Gizmodo, компания Piql решила проблему кардинально: она берет информацию из "Хранилища Судного дня" и переносит ее на специально разработанную пленку: здесь информация может храниться от 500 до 1000 лет.

Любое государство в любой момент может записать важную информацию и отправить на сервер, а оттуда она через какое-то время "перекочует" на пленку. Она хранится в коробке с особым защитным уровнем. Ее, в свою очередь, помещают в мировое хранилище, которое построили в скале.

Оно доступно для правительственных нужд и центров исследования и обладает статусом крупнейшего информационного собрания. Первыми в "память" вошли Мексика и Бразилия, которые предоставили древние исторические документы о жизни самых первых племен.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, ученые симитировали путешествие через центр Земли

Популярные статьи сейчас
Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще