Ученые из Оксфордского университета исследовали новости в соцсетях перед президентскими выборами во Франции. Как оказалось, 25% из них являются ложными.

По информации Reuters, аналогичные данные обнародовала и частная компания Bakamo. Известно, что большинство текстов являются вымышленными историями о кандидатах, данными об их поддержке, не соответствующие действительности, и конспирологические теории.

В агентстве также пишут, что результаты двух исследований дают новые основания определенным странам обвинять Россию во вмешательстве в предвыборные кампании. Однако отмечается, что перед американскими выборами было значительно больше фейков.

Первый тур президентских выборов во Франции состоится в воскресенье, 23 апреля. Второй, в случае необходимости, - 7 мая.

Как сообщал портал "Знай.ua", кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон в очередной раз заявил о законности российской аннексии Крыма.

Популярные статьи сейчас
Сильнейшие за последние 70 лет: в конце ноября по Украине могут ударить лютые морозы Энергетики объяснили логику отключений света: что такое очереди и как они работают Одиноких пенсионеров поддержат финансово: какие выплаты можно получить Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить
Показать еще