Спасатели достали из-под грунта, что в результате оползня накрыл село Аюу Ошской области на юге Кыргызстана, тела двух девочек, которым было два годика и 12 лет.

Об этом сообщает МЧС республики.

Оперативно-розыскные мероприятия на месте трагедии еще продолжаются. Спасатели предполагают, что под руинами семи уничтоженных оползнем домов могут находиться 24 человека, в том числе – девять детей. Найти их живыми сотрудники МЧС уже не надеются.

Как писал информационный портал "Знай.uа", оползень произошел в горной местности. Прошлой зимой здесь постоянно шли дожди, поэтому пять тысяч населенных пунктов страны оказались в зоне риска.

Село Аюу должны были переселить еще 20 лет назад. За несколько дней до оползня людей предупредили о высокой вероятности стихийного бедствия и посоветовали выехать из зоны риска.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После гибели стольких граждан в стране объявили трехдневный траур.