Королевские военно-воздушные силы Канады подняли в воздух свои истребители из-за опасного приближения российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые были зафиксированы над Северным Ледовитым океаном.

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Командования воздушно-космической обороны Северной Америки Дженнифер Стадник, передает CBC News.

Она, однако, отметила, что военные страны-агрессора не нарушили воздушное пространство Штатов или Канады.

К канадской границе Россия уже давно не "наведывалась". Последний раз истребители поднимались в воздух для перехвата в 2014 году.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", за последнюю неделю российские бомбардировщики дважды были зафиксированы у границы Аляски. В первый раз, 19 апреля, командование ВВС США подняло в воздух истребитель F-22 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3. Во второй раз американцы никак не отреагировали.

Популярные статьи сейчас
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам Соцвыплаты пустят под нож: украинцев оставят без помощи Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов
Показать еще