Страны Запада могут инициировать очередную смену власти в Украине.

Такое мнение высказал управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман, передает FaceNews.

"Это может произойти. И все это будет обращено против текущих властей - против сегодняшнего президента, премьера. Их назначат виноватыми в первую очередь. Ну, и некоторых министров, глав ГФС, прокуратуры и прочих организаций. У них должен в какой-то момент сработать инстинкт самосохранения. Тем более, что МВФ их подталкивает к этому", - говорит он.

По мнению эксперта, если инстинкт самосохранения у них не сработает, Запад может инициировать мягкую революция или мягкую смену власти.

Читайте также: "Народные республики" исчезнут после возвращения контроля над Донбассом

Популярные статьи сейчас
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Найман отметил, что для этого в Украине снова реализуют сценарий досрочных парламентских выборов и проведения конституционной реформы.

"Раз у нас президент не в состоянии окажется возглавить процесс реформирования, то эту функцию возложат на премьер-министра. Потому что парламент будет выбирать Кабинет министров. У нас президент думает, что он избрался на пять лет, и его пять лет никто трогать не будет. У премьер-министра такой индульгенции нет, он постоянно на крючке, поэтому он вынужден будет как-то двигаться", - считает эксперт.