В Польше не исключают вероятности того, что вчерашний обстрел консульства в Луцке был спланированной провокацией со стороны Кремля.

Об этом в эфире канала "112 Украина" рассказала спикер МИД Украины Марьяна Беца.

Она отметила, что такой вывод чиновники и руководители ключевых ведомств страны сделали из того, что российская агрессия всегда руководствуется подобными методами вмешательства.

"Все инспирировано извне, поляки это понимают", - добавила Беца.

Спикер МИД пообещала, что украинская сторона сделает все возможное для того, чтобы разоблачить виновников, ведь от этого зависит безопасность консульств и дипломатических представительств.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Впрочем, точную дату возобновления работы консульства не определили, ведь ждут соответствующих указаний от польской стороны. В свою очередь МВД уже вчера усилило охрану у здания.

Напомним,ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Порошенко обсудил ситуацию с консульством в Луцке с президентом Польши Анджеем Дудой.