Российский певец Алексей Лебединский высказал мнение, что в Кремле из года в год все активнее искажают факты мировой истории, особенно – относительно Дня победы.

Об этом на странице в Facebook написал российский певец Алексей Лебединский.

По словам артиста, он постоянно вынужден напоминать всем, что отдельно взятой Великой войны России против Германии просто не было, а история знает это противостояние только как Вторую мировую войну. Он напомнил о четырех десятках стран, которые боролись с фашизмом:

"Один СССР без основных своих союзников, Великобритании и США, ни за что бы не победил. Моя Россия снова забудет о том, что это Великобритания и Франция первыми объявили войну Гитлеру в сентябре 1939г после нападения Германии на Польшу", - отметил певец.

Лебединский подчеркнул, что россиянам не следует забывать о том, как их предки также совершали страшные преступления в Берлине: насиловали, убивали мирных жителей, грабили дома. При этом он ссылается на воспоминания свое тети Веры, которая с 16-летнего возраста была медсестрой на фронте:

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Увидела там такие зверства боевых товарищей...рыдала неделю, а потом оставалась восстанавливать город, чтобы смыть позор".

Единственным выходом из замкнутого круга пропаганды Лебединский считает уважение к ветеранам и борьбу с зомбированием населения, потому что 9 мая для него – это не праздник, а скорее день скорби и памяти.

"А для нас это должен быть совсем не лишний повод для праздного веселья, а наоборот. Стыд должен быть такой, что ни в одно живое сердце ему не поместиться, ведь они умирают в голоде, нищете и забвении", - подытожил он.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, как российские маркетологи превратили празднование 9 мая на маразм.